Thursday, September 4, 2014

А и Б сидели на трубе

В последнее время Курица №2 настолько громко голосит по любому поводу, что 3-я начала сбиваться с морзяночного ритма и периодически вообще не попадает по башке 2-ой, промахиваясь то в пень, то в дупло. Ощущение, что парочка испытывает острую нехватку то ли корма, то ли... Пожалуй, нехватку чего-либо ещё замечают исключительно окружающие.
Собственно, с ритма сбивается и вторая, и она не всегда может сама расшифровать, что вообще хотела донести лесному обществу. Курица №3 не торопится с помощью, поэтому сейчас эта парочка смотрится более чем комично - рыжий клоун и белый клоун, классика. Точнее, почти классика, ведь Курочки постоянно меняются ролями, потому что пыльных шуточек (с плесенью и далеко не благородной) не хватает до подлинного уровня Рыжего, а Белый в их исполнении смахивает на обычную истеричку. Кроме того, Курицы иногда сами путаются, кто в какой роли, поэтому на арене импровизированного лесного цирка могут одновременно присутствовать и два Белых. Когда они это замечают, то, в очередной раз не уловив ритм, обе одновременно пытаются изобразить Рыжего, окатывают друг друга водой из ведра, подкладывают друг другу по банановой кожуре...
Попытки вести обычную лесную жизнь с курино-болотным уклоном проваливаются как раз из-за уклона - гравитация, как говорится, и всё катится под горочку. Всё им не так и не эдак, беднягам. И окружают-то их не то сволочи, не то идиоты, не то все сразу. И деревья-то в лесу не подписаны (зачем им это, никто не знает). Кошмар, короче.

No comments:

Post a Comment

здесь обитает мизантроп (со всеми вытекающими последствиями)...