Tuesday, January 6, 2015

Зима в лесу

Курицы подмёрзли, да и заболоченные области тоже, поэтому скорость бега особей существенно уменьшилась. На громкость кудахтанья, впрочем, сезон практически не влияет.
Вторая Курица (или всё-таки Третья?) продолжает практику эффектных "куриных самострелов", несмотря на явную "потерю бойца" в лице Третьей Курицы (или всё-таки Второй?). Даже методика Павлова не помогает Курицам вовремя вспомнить, что некоторые процессы жизнедеятельности лучше сдерживать, когда возникает желание сделать сальто. В общем, особь с завидной регулярностью стоит обгаженная с ног до безмозглой головы, не сильно заостряясь на этом, ведь своё не пахнет.
При отсутствии заметных выступлений других пронумерованных, стало виднее молодую болотную поросль, пока ещё не очень умело копирующую поведение старших. Так и подмывает начать нумеровать этих Курочек, но слишком раннее пристальное внимание может сказаться на их развитии - перья преждевременно распушаться начнут. Тем не менее, само наличие молодняка подразумевает возможность дальнейшего существования хотя бы одного болота в лесу, что не может не радовать ценителей простых развлечений.
Вот, одна молоденькая Курочка уже отрабатывает то самое сальто. Ещё немного тренировок и недавние кульбиты обязательно вспомнят и впоследствии назовут дебютом новой звезды. Вот, другая совершает первые забеги в лес. Пока она слишком часто натыкается на деревья и других животных, но дальнейшие занятия по лёгкой атлетике безусловно ей помогут. Насколько можно судить, эта Курочка намерена усложнить марафонский бег перетаскиванием некрупных грузов из леса в болото. Лесной совет уже готов предложить варианты использования данной особи.
Иногда на лисьем пеньке появляются смешные записки с легко узнаваемым авторством, которые потом вслух и с выражением долго читают по норам, но, в целом, холодную зимнюю темноту разбавляет лишь свет от вечногорящих куриных задниц... Тишина...

No comments:

Post a Comment

здесь обитает мизантроп (со всеми вытекающими последствиями)...